Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.01.2021, 10:56

«Кудрявые» свиньи живут в хозяйстве Забайкальского края

Второй год подряд специалисты Чернышевской станции по борьбе с болезнями животных проводят профилактические мероприятия в хозяйстве Сергея Колесникова, что в 160 километрах от поселка городского типа Чернышевск. Вакцинации подвергаются свиньи породы венгерская мангалица.

«Кудрявые» свиньи живут в хозяйстве Забайкальского края
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Главная особенность данной породы свиней – это густая кудрявая шерсть, похожая на шерсть овец. Венгерская мангалица – это единственная порода свиней с длинной шерстью», - рассказал начальник станции Евгений Вологдин.

Помимо шерсти, животные дают вкусное мясо, которое относится к категории деликатесных продуктов. Конституция мяса отличается особой нежностью, сочностью из-за содержания тонких слоев жира.

Со слов Сергея, для разведения было завезено 80 поросят двухмесячного возраста из Красноярска, и на сегодня насчитывается 100 голов.

Следует отметить, что ветеринары Чернышевской станции четыре раза в год проводят профилактические мероприятия против заразных болезней.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: