Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.02.2021, 17:44

Общая информация

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края (далее - Служба) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим функции по контролю и надзору, оказанию государственных услуг, а также осуществляющим полномочия, переданные Российской Федерацией, и управление в области:

ветеринарии;

пчеловодства (в части обеспечения контроля за соблюдением зоотехнических и ветеринарно-санитарных норм и правил содержания и разведения медоносных пчел, безопасности продуктов пчеловодства, а также выполнения мероприятий по предупреждению болезней медоносных пчел, их лечению, борьбе с вредителями пчелиных семей и по предотвращению отравления медоносных пчел пестицидами и агрохимикатами);

обращения с животными.

Служба в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Забайкальского края, а также настоящим Положением.

Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края, организациями и гражданами в пределах своих полномочий.

Служба обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.

Служба по вопросам, отнесенным к ее компетенции, издает приказы и распоряжения.

Служба обладает правами юридического лица, имеет счета, открываемые в территориальных органах Федерального казначейства, а также кредитных организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации, гербовую печать, соответствующие печати и штампы, бланки установленного образца.

Финансирование Службы осуществляется за счет средств бюджета Забайкальского края.

Имущество Службы является государственной собственностью Забайкальского края и закрепляется за ней в установленном порядке.

Служба несет ответственность за нарушение законодательства.

Упразднение и реорганизация Службы осуществляются по решению Правительства Забайкальского края в соответствии с законодательством.

Полное официальное наименование Службы – Государственная ветеринарная служба Забайкальского края.

Сокращенное наименование Службы – Госветслужба Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

29.12.2023 Госветслужба Забайкалья начала привлекать к ответственности владельцев животных
05.07.2023 Госветслужба Забайкалья: Подворовые обходы организованы в Куанде, где зафиксированы случаи заболевания людей инфекционным заболеванием
11.11.2022 Проведение личного приёма граждан Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю в приемной Президента РФ
13.10.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 9 октября 2022 года
30.09.2022 Карантин по бешенству отменен в Агинском районе Zабайкалья
30.09.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 25 сентября 2022 года
28.09.2022 Исследования Забайкальской краевой ветлаборатории теперь соответствуют международным стандартам
02.09.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 28 августа 2022 года

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: