Важное и актуальное, 11.11.2022, 11:57

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Забайкальскому краю извещает о проведении личного приёма граждан.

Врио руководителя Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю Якимов Виктор Александрович

Приём заявителей по вопросам, относящимся к компетенции Россельхознадзора, осуществляет исполняющий обязанности руководителя Управления Якимов Виктор Александрович.

Личный приём граждан в приемной Президента РФ в Забайкальском крае будет проводиться 8 декабря 2022 года с 10:00 до 12:00 часов по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д. 68.

Индивидуальные предприниматели, юридические лица, граждане и другие заинтересованные лица могут обратиться по интересующим вопросам ветеринарного, фитосанитарного, земельного надзора, получить разъяснения по выдаче фитосанитарных, карантинных сертификатов, лицензий на осуществление фармацевтической деятельности лекарственных средств для ветеринарного применения.

Заявители могут получить ответы по таким вопросам, как ввоз, вывоз и перевозка живых животных, мяса и мясной продукции автотранспортом из Забайкалья; организация работы убойных площадок и иных мест убоя животных; несанкционированный выпас животных в районах Забайкальского края; обращение и содержание безнадзорных животных; предъявляемые требования законодательства по экспорту/импорту животноводческой продукции из/в Россию; включение в реестры экспортеров, осуществляющих вывоз продукции животного и растительного происхождения в КНР и Монголию; захламление, нецелевое использование земельных участков, безопасное обращение с пестицидами, агрохимикатами и отходами производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения; воспроизводство лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения и др.

Также можно получить разъяснения по работе в федеральных государственных информационных системах «Меркурий», «Сатурн», «Зерно» и пр.

Личный приём заявителей осуществляется по предварительной записи с предоставлением документа, удостоверяющего личность (паспорт),
до 6 декабря 2022 года в рабочие дни, с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00,
в пятницу - с 9:00 до 17:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00,
по адресу: г. Чита, ул. Ленинградская, 15 «а», пом.2, каб. 306 и каб. 334 (приемная Руководителя), а также по телефонам: 8(3022)28-36-00, 8(3022)28-36-05