08.04.2024, 12:15

​Новый приют для животных появился в Забайкалье

В Петровск-Забайкальском районе построен новый приют для животных. Новые вольеры рассчитаны на 300 особей. Об этом рассказал руководитель краевой ветслужбы Андрей Лим.

​Новый приют для животных появился в Забайкалье
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкалья

«Два года подряд правительство Забайкалья выделяет субсидию на строительство новых и расширение действующих приютов для животных. Это практика продолжится. В текущем году на эти цели направлено более 22 миллионов рублей и планируется строительство объекта в Борзинском районе», - добавил руководитель ведомства.

Отметим, что кроме нового приюта в прошлом году расширили три приюта в Чите, Читинском и Агинском районах. Сегодня в крае действует 10 приютов на 3784 места.

Напомним, что ближе к лету Государственная ветеринарная служба региона начнет принимать заявки на строительство приютов для животных. Субсидия покроет только половину затрат при его создании. Основные расходы понесут подрядные организации.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.