Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.04.2024, 17:55

Вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев провел внеочередную комиссию по обеспечению эпизоотического благополучия в регионе

В краевом правительстве 11 апреля провели внеочередную комиссию по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Забайкалья. Под председательством вице-премьера Буянто Батомункуева обсудили комплекс мер по ликвидации очага бешенства. Накануне в Чернышевском районе обнаружили собаку с признаками заболевания.

Вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев провел внеочередную комиссию по обеспечению эпизоотического благополучия в регионе
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Необходимо усилить контроль за проведением вакцинации всего восприимчивого поголовья на территории Чернышевска», - сказал Буянто Батомункуев.

Руководитель Госветслужбы Забайкалья Андрей Лим заверил, что ветеринарные врачи проводят комплекс мероприятий для ликвидации особо опасного заболевания животного на территории Чернышевска. Специалисты изъяли и уничтожили несколько собак и две кошки с клиническими признаками бешенства.

«Ситуация под контролем у всех заинтересованных региональных ведомств», - заверил Андрей Лим.

Ветеринарные врачи рекомендуют местным жителям при появлении каких-либо изменений в поведении животных незамедлительно обращаться на Чернышевскую станцию по борьбе с болезнями животных по адресу Чернышевск, улица Молодежная, 1 или по телефону 8(3026)52 17 44, а также позвонить в Государственную ветеринарную службу Забайкальского края 8(3022) 23 06 62.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: