26.08.2024, 12:00

Исполняющей обязанности руководителя Госветслужбы Забайкалья назначена Татьяна Филиппова

Исполняющей обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкальского края до согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти назначена Татьяна Филиппова. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Осипов 22 августа.

Фото из личного архива Татьяны Филипповой

Татьяна Александровна Филиппова родилась в 1976 году в городе Фрунзе Республики Кыргызстан. В 1999 году окончила Нерчинский аграрный техникум по специальности «Зоотехник». В 2006 году получила высшее образование в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Ветеринария».

Трудовую деятельность Татьяна Филиппова начала в 1993 году в совхозе «Ленинский путь». С 1999 по 2010 год работала в Шелопугинской СББЖ. С 2010 года и до момента назначения исполняющей обязанности руководителя Госветслужбы Забайкалья занимала должности в Управлении Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Пресс-служба правительства Zабайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru