12.09.2024, 11:23

Склад биопрепаратов Забайкалья пополнился более чем на полмиллиона доз вакцин для животных

Очередная партия вакцины против ящура, бешенства, сибирской язвы и эмкара поступила на Читинскую городскую ветстанцию. Более 560 тысяч доз ветпрепаратов распределят по всем ветеринарным станциям региона. Об этом рассказал начальник учреждения Евгений Капустин.

Фото Государственной ветеринарной службы Забайкалья

«Самый действенный способ предотвратить появления заболевания, как у человека, так и у животного – своевременная вакцинация. Часто владельцы пренебрегают ей, что порой приводит к серьезным последствиям», - добавил начальник ветеринарной станции.

Отметим, что вакцинация против особо опасных и заразных болезней животных бесплатная, необходимо заплатить только за расходный материал. Правительство России старается защитить граждан от опасных вирусов и сохранить эпизоотическое благополучие на территории всей страны.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.