15.10.2021, 15:57

Жители Балея вместе с ветврачами помогли бездомной кошке

Жители одного из домов города Балея приютили бездомную кошку. Животное стали подкармливать, и она поселилась в подъезде. Спустя время, жильцы обратились к ветврачам с просьбой исключить возможность бесконтрольного размножения четвероного соседа. Ветспециалисты пошли на встречу и оказали льготную услугу.

Жители Балея вместе с ветврачами помогли бездомной кошке

«Ветврачи провели осмотр и прооперировали кошку. Мы идем на встречу всем, кто ответственно относится к животным. Ведь только от нас зависит бережное отношение к четвероногим друзьям и с нас начинается здоровое общество», - рассказала начальник Балейской станции по борьбе с болезнями животных Татьяна Ермачкова.

После ветпроцедур одна из жителей подъезда взяла под опеку четвероного пациента. Девушка ухаживала за ним, пока животное не выздоровело.

Ветслужба рекомендует исключить возможность воспроизводства животных, если их приобретение не связано с разведением. Это позволит гуманно сократить рост безнадзорных собак и кошек на улицах региона и не допустить их бесконтрольное размножение.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.