22.10.2020, 15:31

Ветеринары в Забайкалье передвигаются на вездеходах, лодках и лошадях

Сотрудники ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Чернышевского и Ононского районов поделились методами работы. Для своевременного планового вакцинирования и оказания ветеринарной помощи специалисты используют вездеходы, лодки и лошадей.

Ветеринары в Забайкалье передвигаются на вездеходах, лодках и лошадях
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Чтобы добраться до скота, который находится на отгоне, нужно проехать около 15-ти километров по вязкой, болотистой местности, наш коллектив добирается на вездеходе»,- рассказал начальник Чернышевской ветеринарной станции Евгений Вологдин.
Вездеход ветеринарам предоставляет на добровольной основе владелец фермерского хозяйства Сергей Колесников.
Ветеринары другого района Забайкалья - Ононского преодолевают реку, чтобы попасть на «остров», образовавшийся из-за разделение русла реки Онон на две ветви.

«Летом добираемся на лодке, весной на лошадях. Это наша обычная работа», – отметил ведущий врач – эпизоотолог Зоригто Баирович.

На острове нет населённых пунктов, но есть четыре животноводческих стоянки. К каждой стоянке прикреплён сотрудник.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru