08.07.2024, 09:01

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 30 июня 2024 года.

В период с 24 по 30 июня 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической обстановки.

Карантинные ограничения по туберкулезу крупного и мелкого рогатого скота (далее соответственно – КРС и МРС) продолжают действовать в3 очагахна территории в Иркутской области: 2 – в Уссольском районе, 1 – в Усть-Улимском районе..

Кроме того за указанный период выявлено 4 очага бруцеллеза среди КРС и МРС: 1 – Чаа-Хольском районе Республики Тыва, 1- в Целинном районе Республики Калмыкия, 1 – в Шелковском районе Чеченской Республики, 1 – в Майкопском районе Республики Адыгея.