14.03.2024, 16:40

Зарегистрировать в Забайкалье хозяйствующий субъект в системе «Цербер» стало быстрее

Гражданам и организациям теперь можно получить допуск в систему «Цербер» всего за семь рабочих дней. Это позволит сэкономить время и быстрее приступить к работе предприятия, которые занимаются содержанием животных, а также хранением, переработкой и реализацией животноводческой продукции.

Фото Государственной ветеринарной службы Забайкалья

«В прошлом году губернатор Забайкальского края принял решение о перезагрузке бережливого управления в регионе. Специалисты краевой ветслужбы разработали проект и сократили сроки выдачи документов для заявителей», - рассказал заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкалья Денис Богданов.

Для того чтобы заинтересованному лицу быстро получить доступ в систему, необходимо напрямую обратиться в районную станцию по борьбе с болезнями животных. Ветспециалисты выйдут на точку, чтобы исключить фантомные площадки и недобросовестных заявителей. После выхода выдается справка о подтверждении местонахождения площадки, к примеру, магазина или фермы.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года в России создана инфраструктура нацпроекта «Производительность труда», которая помогает компаниям внедрять бережливое производство, совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.