12.03.2024, 11:27

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 3 марта 2024 года.

В период с 26февраля по 3 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Выявлено 16 очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота: 12 – в Кайтагском, Гумбетовском и Бабаюртовском районах Республики Дагестан (заболело 18 голов), по 1 – в Егорьевском районе Алтайского края (заболела 1 голова), Лескенском районе Кабардино-Балкарской Республики(заболела 1 голова), Клинцовском районе Брянской области (заболело 2 головы), Иловлинском районе Волгоградской области (заболело 5 голов).