28.02.2024, 10:08

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 18 февраля 2024 года

ТЕМА: Информация об эпизоотической

ситуации в Российской Федерации

по состоянию на 25 февраля 2024 года.

В период с 12 по 28 февраля 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Выявлено 11 очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота: 5 - в Чегемском, Баксанском, и Эльбрусском районах Кабардино-Балкарской Республики (заболело 13 голов), 4 - в Грозненском районе Чеченской Республики (заболело 7 голов), 2 - в Климовском и Суражском районах Брянской области (заболело 13 голов)