27.12.2023, 12:19

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 декабря 2023 года

В период с 18 по 24 декабря 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Карантинные ограничения по высокопатогенному гриппу птиц продолжают действовать в 5 очагах: 3 – в Калининградской области, по 1- вКамчатском крае, Республике Татарстан.

Выявлено 8 очагов бруцеллезакрупного и мелкого рогатого скота: по 1- в Майкопском районе Республики Адыгея, Ардонском районе Республики Северная Осетия-Алания, Березовском районе Красноярского края, г. Брянске Брянской области и 4 – в Лескенском и Зольском районах Кабардино-Балкарской Республики.