11.12.2023, 11:21

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 3 декабря 2023 года.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации  по состоянию на 3 декабря 2023 года.

Информация об эпизоотической

ситуации в Российской Федерации

по состоянию на 3 декабря 2023 года.

В период с 27 ноября по 3 декабря 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Карантинные ограничения по высокопатогенному гриппу птиц продолжают действовать в 6 очагах: 3 – в Калининградской области, по 1- вКамчатском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан.

Карантинные ограничения по сибирской язве продолжают действовать в 2 очагах заболевания в Богучарском районе Воронежской области.

Продолжается проведение карантинных мероприятий по туберкулезу крупного рогатого скотав 2 очагах: Теньгушевском районе Республики Мордовия.

Выявлено 3 очага бруцеллезакрупного рогатого скота: 1- в Ирафском районе Республики Северная Осетия–Алания и 2 – в Пролетарском районе Ростовской области.