Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.04.2023, 15:41

Весенние ветеринарно-профилактические мероприятия проходят в Zабайкалье

Ветеринарные врачи на всей территории края приступили к плановой вакцинации сельскохозяйственных животных. Скот провакцинируют от заразных и особо опасных заболеваний, а также возьмут пробы крови на различные заболевания. Об этом рассказал заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Денис Богданов.

Весенние ветеринарно-профилактические мероприятия проходят в Zабайкалье
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Противоэпизоотические мероприятия пройдут в хозяйствах всех форм собственности. Под обработку попадет более 630 тысяч животных, начиная от крупного рогатого скота и заканчивая оленями», - добавил Денис Богданов.

В краевой Госветслужбе отметили, что плановые ветеринарно-профилактические мероприятия необходимы. Они смогут не допустить появление у животных различных заболеваний, которые могут быть опасными и для человека.

Ветврачи рекомендуют владельцам ответственнее относиться к здоровью своих животных. Ветврачей необходимо допускать к вакцинации скота. Но, тем не менее, встречаются случаи отказов. Специалисты поясняют, что вакцинация от ящура, сибирской язвы, бешенства, оспы безопасна и обязательна для животных. Вакцина бесплатная, поскольку данные заболевания крайне заразны и влекут экономические и хозяйственные убытки всего региона.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: