15.12.2022, 19:58

Глава ветслужбы края прокомментировал трагедию в Улётовском районе

Руководитель Госветслужбы Забайкалья Андрей Лим прокомментировал трагедию, произошедшую 15 декабря в Улетовском районе, где пожилая женщина скончалась предположительно от укусов собак. Он выразил глубокие соболезнования родным погибшей и отметил, что ответственность за поведение собак на свободном выгуле несут их хозяева.

Глава ветслужбы края прокомментировал трагедию в Улётовском районе
Фото с личной страницы Андрея Лима ВКонтакте

«Следствие конечно установит причину происшествия. Но хочется сказать, что такие трагедии происходят в основном из-за халатного отношения людей. Очень часто безответственные владельцы отпускают своих собак на свободный выгул. Год назад в Домне это привело к страшной беде, погибла маленькая девочка. В Улётовском районе собаки тоже были не бездомными», — написал Андрей Лим на своей странице ВКонтакте.

Он уточнил, что специалисты краевой ветслужбы разрабатывают более строгие правила содержания домашних животных, чтобы привлекать к ответственности таких хозяев.

«Но главное, чтобы сами люди, все мы отвечали за своих питомцев и их содержание, воспитание и поведение», — резюмировал глава ведомства.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru