Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.10.2022, 12:39

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 23 октября 2022 года

По состоянию на 23 октября 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 23 октября 2022 года

17- 23 октября 2022 г. выявлено 4 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС), в том числе:

  • 2 очага на территории Республики Татарстан (среди дикого кабана на территориях Алькеевского и Пестречинского районов);
  • 2 очага на территории Самарской области (среди дикого кабана и домашних свиней на территории Приволжского района).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 20 очагов: по 1 – во Владимирской, Костромской, Московской областях и Ставропольском крае, 2- в Ярославской области, по 3- в Ивановской и Самарской областях, 8- в Калининградской области, а также 6 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Самарской и Ивановской областях, по 2- во Владимирской и Калининградской областях.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 16 очагов: по 1- в Ивановской и Ярославской областях, по 2- в Нижегородской области и Республике Татарстан, 3- в Самарской области, 7- в Калининградской области, а также 7 инфицированных АЧС объектов: 1- во Владимирской области, 2- в Саратовской области, 4- в Калининградской области.

В режиме карантин по высокопатогенному гриппу птиц находятся 4 очага: по 1- в Магаданской и Саратовской областях, 2- в Ростовской области.

Выявлено 9 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 6- в Кабардино-Балкарской Республике на территориях Зольского и Урванского районов (заболело 12 голов крупного рогатого скота (далее- КРС), 2- в Республике Адыгея на территории Майкопского района (заболело 4 головы КРС), 1- в Ставропольском крае на территории Благодарненского района (заболело 9 голов КРС).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: