Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.09.2022, 09:37

Ветврачи Zабайкалья провакцинировали экзотических животных

Ветеринарные врачи Могойтуйского района посетили с ветеринарно-профилактическим визитом верблюдов в одном из колхозов района. Животных привили против опасного заболевания и идентифицировали. Об этом рассказал начальник Могойтуйской ветеринарной станции Нима Бальжинимаев.

Ветврачи Zабайкалья провакцинировали экзотических животных
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Больше 30 лет наши ветврачи проводят два раза в год ветеринарные мероприятия в колхозе. Животных идентифицируют, вакцинируют от болезней и исследуют кровь на опасные заболевания», - отметил начальник станции.

По словам Нимы Бальжинимаева, верблюды обладают «сложным» характером и с трудом подпускают к себе специалистов. Поэтому такое мероприятие может быть травмоопасно, требует много усилий и терпения.

Отметим, что в Забайкалье сегодня насчитывается более 250 голов верблюдов. Эти животные приспособились к жизни в суровых климатических условиях края. Они нетребовательны к содержанию и кормлению. Способны использовать естественные пастбища, недоступные другим видам животных.

Добавим, в настоящее время ветврачи Zабайкалья проводят осенние противоэпизоотические мероприятий. Они направлены для предупреждения вспышек особо опасных и общих для человека и животных заболеваний.


Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: