Важное и актуальное, 20.07.2022, 15:43

Государственная ветеринарная служба Забайкалья объявляет конкурс на строительство приютов для животных

Краевая ветслужба объявила прием документов на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Средства покроют часть затрат на создание приютов для животных. Заявки принимаются до 1 августа этого года. Об этом рассказал руководитель службы Андрей Лим.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Госветслужба Забайкалья разработала порядок предоставления субсидий на создание приютов для собак и кошек. Финансирование будет выделено из регионального бюджета», - добавил Андрей Лим.

В ведомстве отметили, что средства на строительство приютов смогут возместить только тем организациям и лицам, чья деятельность связана с бездомными животными. Получатели субсидий не должны быть иностранными лицами и иметь задолженности перед государством. Начало приема документов 18 июля в 9.00.

Окончание – 1 августа текущего года в 18.00. Полная информация размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

Документы принимаются в будние дни Государственной ветеринарной службой Забайкалья по адресу: город Чита, улица Амурская, 13, кабинет 410. Подробную информацию можно получить по телефону 8(3022)23-06-57 или направить письмо на адрес электронной почты: pochta@gvs.e-zab.ru.

Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

29.12.2023 Госветслужба Забайкалья начала привлекать к ответственности владельцев животных
05.07.2023 Госветслужба Забайкалья: Подворовые обходы организованы в Куанде, где зафиксированы случаи заболевания людей инфекционным заболеванием
11.11.2022 Проведение личного приёма граждан Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю в приемной Президента РФ