01.06.2022, 14:26

Скончался бывший заместитель руководителя ветеринарной службы Читинской области

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края с прискорбием сообщает, что 30 мая 2022 года скоропостижно скончался Ячменев Григорий Георгиевич, который посвятил жизнь ветеринарии региона. Коллектив краевой ветслужбы выражает глубокое соболезнование родным и близким Григория Георгиевича.

Скончался бывший заместитель руководителя ветеринарной службы Читинской области
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

Григорий Георгиевич окончил Бурятский сельскохозяйственный институт в 1974 году по специальности «Ветеринария». Свою трудовую деятельность молодой специалист начал в 1974 году ветеринарным врачом-эпизоотологом Кыринской ветстанции. Через три года он стал заведующим ветучастка колхоза «Путь Ильича». Пять лет Григорий Георгиевич трудился ветеринарным врачом и одновременно начальником цеха крупного рогатого скота колхоза.

В 1992 году назначен инспектором Борзинской таможни, а в 1997 году – начальником Читинского пограничного контрольного ветеринарного пункта. Следующие семь лет Григорий Георгиевич проработал заместителем начальника Забайкальского зонального управление Госветнадзора на госгранице.

В 2005 году Григорий Георгиевич пришел работать специалистом отдел противоэпизоотических и диагностических мероприятий, позже стал руководить отделом. Два года занимал должность заместителя руководителя ветеринарной службы Читинской области.

Григорий Георгиевич награжден памятной медалью «За заслуги в области ветеринарии».