Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.04.2022, 14:27

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 апреля 2022 года

По состоянию на 24 апреля 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 апреля 2022 года

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 3 очага: по 1 – в Волгоградской области, 2 – в Челябинской области, а также 2 инфицированных АЧС объекта: по 1 – в Астраханской области и Хабаровском крае.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 2 очага: по 1 – в Ставропольском крае и Ярославской области, а также 8 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Орловской и Ростовской областях, 2 – в Саратовской области, 4 – в Хабаровском крае.

19 апреля 2022г. выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц на территории г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.

В режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находится 1 очаг в Хабаровском крае.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага в Республике Дагестан.

Выявлено 18 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 7 – в Кабардино-Балкарской Республике на территории Баксанского, Эльбрусского, Чегемского и Черекского районов ( заболело 17 голов крупного рогатого скота ( далее – КРС)), 6 – в Республике Дагестан на территории г. Махачкала и Буйнакского района ( заболело 8 голов КРС и 5 голов мелкого рогатого скота), 2 – в Ставропольском крае на территории Ипатовского и Андроповского районов ( заболело 44 головы КРС), 1 – в Приморском крае на территории Октябрьского муниципального округа (заболела 1 голова КРС), 1- в Тамбовской области на территории Знаменского района ( заболело 2 головы КРС), 1 – в Астраханской области на территории Красноярского района ( заболело 8 голов КРС).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: