Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.04.2022, 16:30

Учения по локализации особо опасного заболевания животных прошли в Zабайкалье

Государственная ветеринарная служба Zабайкалья 21 апреля провела региональные учения по локализации мнимого очага африканской чумы свиней. Специалисты различных ведомств оперативно справились с поставленными задачи, отметил руководитель Госветслужбы региона Андрей Лим.

Учения по локализации особо опасного заболевания животных прошли в Zабайкалье
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

Учения проводились на территории Приаргунского района. Специалисты ветслужбы, МЧС, полиции и других ведомств локализовали мнимый очаг возникновения заболевания свиней в хозяйстве. После условно павших животных уничтожили на специально отведенном участке.

Напомним, в прошлом году учения проводились на территории Дульдургинского района. По итогам учений главам муниципальных районов было рекомендовано определить место для уничтожения павших животных. Это необходимо для сокращения время поиска участка во время эпизоотии.

«В этот раз специалисты отработали быстро. Рекомендации приняли в работу. Мнимый очаг особо опасного заболевания ликвидирован в кратчайший срок с соблюдением всех ветеринарных правил», - добавил руководитель ведомства.

Отметим, африканская чума свиней отрицательно влияет на животноводство, а также на хозяйственную и экономическую деятельности всего региона. Проведение таких учений помогает специалистам заинтересованных ведомств слаженно и оперативно ликвидировать заболевание при его появлении.


Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: