Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.04.2022, 11:00

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 апреля 2022 года

По состоянию на 17 апреля 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 апреля 2022 года

16 апреля 2022г. выявлен 1 инфицированный африканской чумой свиней (далее-АЧС) объект на территории Саратовской области (среди диких кабанов на территории г. Саратов).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 3 очага: по 1 – в Волгоградской области, 2 – в Челябинской области, а также 3 инфицированных АЧС объекта: по 1 – в Свердловской, Астраханской областях и Хабаровском крае.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 4 очага: по 1 – в Приморском и Ставропольском краях, 2 – в Ярославской области, а также 8 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Орловской и Ростовской областях, 2 – в Саратовской области, 2 – в Хабаровском крае.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага в Республике Дагестан.

В режиме карантина по сибирской язве находится 1 очаг на территории Республики Дагестан.

Выявлено 65 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 25 – в Волгоградской области на территории Николаевского и Палласовского районов (заболело 42 головы крупного рогатого скота (далее-КРС)). 10 – в Республике Дагестан на территории Ботлихского, Гунибского и Кизлярского районов (заболело 27 голов КРС), 10 – в Кабардино-Балкарской Республике на территории Зольского, Урванского, Черекского и Терского районов (заболело 22 головы КРС), 5 – в Чеченской Республике на территории г. Грозный (заболело 7 голов КРС), 4 – в Краснодарском крае на территории Лабинского района (заболело 14 голов КРС), 3 – в Карачаево-Черкесской Республике на территории Прикубанского, Адыге-Хабльского и Хабезского районов (заболело 33 головы КРС), 2 – в Оренбургской области на территории Илекского района (заболело 3 головы КРС), 1 – в Республике Саха (Якутия) на территории Чурапчинского района (заболело 2 головы КРС), 1 – в Ростовской области на территории Орловского района (заболело 7 головы КРС), 1 – в Хабаровском крае на территории г. Комсомольск–на-Амуре (заболело 2 головы КРС), 1- в Самарской области на территории Большеглушицкого района (заболело 151 голова КРС), 1 – в Республике Тыва на территории Тес-Хемского района (заболело 9 голов мелкого рогатого скота), 1 – в Ставропольском крае на территории Труновского района (заболело 9 голов КРС).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: