11.03.2022, 16:22

Лучшим ветврачам Могойтуйского района Zабайкалья вручили новый служебный автомобиль

Ветеринарные врачи Южно-Ортуйского участка Могойтуйской ветеринарной станции Zабайкалья стали лучшими по итогам работы за прошлый год. За высокие показатели специалистам вручили ключи от нового служебного автомобиля. Об этом рассказал начальник Могойтуйской станции по борьбе с болезнями животных Нима Бальжинимаев.

Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Четвертый год подряд Могойтуйская ветстанция приобретает новые отечественные автомобили. Специалисты Южно-Ортуйского ветеринарного участка регулярно показывали хорошие результаты в работе, но в этом году стали лучшими», - добавил Нима Бальжинимаев.

Ветспециалисты Южно-Ортуйского участка следят за здоровьем почти 17 тысяч сельскохозяйственных животных. Несколько раз в год они вакцинируют, исследуют животных на заразные и особо опасные заболевания, а при необходимости оказывают им лечение.

Отметим, что материально-техническая база ветеринарной службы Zабайкалья обновляется ежегодно. В прошлом году для нужд ветврачей приобретено 10 транспортных средств за счет финансирования из краевого бюджета и четыре машины на средства от платной деятельности ветучреждений.

Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.r
u