24.01.2022, 20:00

Пять приютов для безнадзорных животных построят в Забайкалье

На территории Забайкальского края появятся пять приютов для бездомных животных. Питомники построят в Шилкинском, Агинском, Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Борзинском районах, а также в Чите. Об этом рассказал руководитель государственной ветеринарной службы региона Андрей Лим.

Пять приютов для безнадзорных животных построят в Забайкалье

«Финансирование на строительство приютов есть. Правительство Забайкальского края выделило на эти цели в 2022 году 18 миллионов рублей», - добавил Андрей Лим.

Отметим, что подрядная организация, которая готова построить питомники, уже есть. Работа начнется в ближайшее время после всех необходимых процедур.

Руководитель службы добавил, что сегодня муниципалитеты получили письма о необходимости заключить договоры и контракты на отлов животных без владельцев до 28 января. Это необходимо, чтобы работа началась уже в ближайшее время.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.