20.12.2021, 11:45

Большая партия вакцины для животных поступила в Забайкалье

Почти 500 тысяч доз лекарственных препаратов против особо опасных заболеваний животных поступило на Читинскую городскую ветеринарную станцию. Вакцина будет распределена и направлена на ветеринарные станции региона. Об этом рассказал начальник городской ветстанции Евгений Капустин.

Большая партия вакцины для животных поступила в Забайкалье

«Более 10 миллионов рублей направлено на приобретение биопрепаратов. Денежные средства выделены из федерального бюджета», - добавил руководитель учреждения.

Вакцина поступила напрямую из Щелковского биокомбината. Предприятие является одним из самых крупных в России, выпускающее лекарственные препараты для ветеринарного применения.

Ветврачи отмечают, что в настоящее время владельцы стали относиться к здоровью своих животных ответственнее. Но еще встречаются случаи отказов. Специалисты поясняют, что вакцинация от ящура, сибирской язвы, бешенства, оспы безопасна и обязательна для животных, поскольку данные заболевания крайне заразны и влекут экономические и хозяйственные убытки всего региона. К тому же эти болезни предоставляют опасность и для человека.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.