17.12.2021, 12:15

Ветеринарная станция Забайкалья получила новую дезинфекционную установку

Ветеринарные врачи Агинского района получили новый мобильный дезинфекционный автомобиль – ДУК. Такая техника позволит проводить качественные обработки при оптимальных затратах. Об этом рассказал руководитель краевой ветеринарной службы Андрей Лим.

Ветеринарная станция Забайкалья получила новую дезинфекционную установку

«ДУК – универсальная установка, которая незаменима в работе ветспециалиста. Спецтехника особенно необходима при ликвидации очагов особо опасных заболеваний животных, возникающих на территории района», - добавил руководитель ведомства.

Мобильные дезинфекционные машины – это многофункциональные агрегаты. Они выполняют мойку объектовц и животных. Техника дезинфицирует одежду, инвентарь и транспорт, а также учавствую в проведении ветеринарных мероприятий на животноводческих фермах и стоянках.

Напомним, в этом году автопарк ветеринарной службы Забайкалья пополнился девятью новыми автомобилями. Транспорт приобретен на выделенные средства из краевого бюджета в рамках противоящурной программы.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.