Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.11.2021, 12:01

Ветврачи Забайкалья провели лечение хорьку

В этот раз в ветстанцию обратилась жительница Могочи с хорьком. Хищник стал отказываться от еды, появилось беспокойство и вялость. Ветврачи провели обследование животного и обнаружили воспаление и зубной камень.

Ветврачи Забайкалья провели лечение хорьку
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Чрезмерное слюноотделение, сильный запах изо рта, отказ животного от твердой пищи – это главные признаки появления у четвероного друга проблем с полостью рта.

«Для профилактики болезней в ротовой полости животных самым эффективным средством является поедание грубых видов кормов, а также чистка зубов питомца», - о том, как сохранить питомцу здоровые зубы рассказала начальник Могочинской ветеринарной станции Любовь Мухина.

Начальник ветстанции пояснила, что для чистки зубов питомца необходимо использовать только зубные пасты и щетки для животных. Средства гигиены, предназначенные для человека, нельзя применять к четвероногому другу. Уход за зубами необходимо начинать с раннего возраста животного.

Ветврачи советует проводить комплексные стоматологические осмотры животного каждые два года. Особенно когда питомец становится старше. А также при обнаружении каких-либо изменений в поведении или здоровье четвероного не затягивать с визитом к врачу.

Хорьку проведена операция и назначено лечение. Зверёк чувствует себя хорошо.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: