12.11.2021, 15:26

Житель Чернышевска оказал помощь таксе, а после вернул ее владельцу

На ветеринарную станцию Чернышевского района обратился местный житель с раненой таксой. Ветврачи оказали необходимую помощь животному. Спустя время выяснилось, что собака потерялась и её разыскивает хозяин через соцсети. Мужчина увидел объявление и вернул питомца прежнему владельцу.

Житель Чернышевска оказал помощь таксе, а после вернул ее владельцу

Молодой человек выезжал на автомобиле задним ходом, и наехал на собаку. Водитель не растерялся и сразу отвез животное к ветврачам.

«Ветспециалисты провели клинический осмотр собаки. У пациента выявлен перелом задней конечности. Наложен гипс. Назначено лечение», - рассказал начальник Чернышевской ветстанции Евгений Вологдин.

После лечения мужчина забрал домой собаку и стал за ней ухаживать. Спустя время он увидел объявление, что такса по кличке Тима пропала и ее разыскивает хозяин. Молодой человек связался с владельцем и вернул четвероного друга в семью.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.