11.10.2021, 15:27

Новая холодильная камера для хранения ветпрепаратов начала работать в Чите

Обновленная холодильная установка заработала на Читинской городской ветеринарной станции. Ведь благодаря этому складу ветстанции Забайкалья обеспечены необходимым количеством лекарственных препаратов для животных. Об этом рассказал начальник ветстанции Евгений Капустин.

Новая холодильная камера для хранения ветпрепаратов начала работать в Чите

«На складе хранится вакцины от многих заболеваний животных, а также от опасных и особо опасных, что позволяет обеспечить эпизоотическое благополучие Забайкальского края», - добавил Евгений Капустин.

Отметим, что препараты приобретаются в рамках федеральных программ, а также за счет средств краевого бюджета

Ранее лекарственные препараты хранились в небольшом помещении. Сейчас площадь камеры увеличилась почти до 30 квадратных метров. Ветеринарная станция провела ремонт и закупила специализированное холодильное оборудование.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.