24.09.2021, 15:35

Ветврачи готовят госконюшню к заезду животных в Чите

Ветврачи проведут дезинфекцию помещений на госконюшне имени Хосаена Хакимова перед заездом лошадей, где будут содержаться животные. Такие мероприятия необходимы, что бы не допустить возникновения различных заболеваний. Ведь многие животные приезжают как из других районов Забайкалья, так и из соседних регионов. Об этом рассказала начальник Читинской ветстанции Елена Корнилова.

Ветврачи готовят госконюшню к заезду животных в Чите

«Ветврачи обработают специальным раствором стойла, где будут содержаться животные. Помимо этого на выезде и на территории ипподрома будут установлены дезбарьеры», - добавила начальница ветстанции.

Напомним, как и все предыдущие годы, ветеринарные врачи будут следить за здоровьем лошадей во время скачек. После окончания всех мероприятий ветслужба проведет заключительную дезинфекцию помещений и заправку дезковриков.

Напомним, открытие конноспортивных соревнований состоится 25 сентября на Читинской государственной конюшне имени Хосаена Хакимова в 12.00 часов. Кроме этого с 10.00 до 16.00 будет работать выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья» с соблюдение все мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова