31.08.2021, 12:23

Руководитель Госветслужбы Забайкалья расскажет о работе в программе «Тема дня»

Руководитель Государственной ветеринарной службы региона Андрей Лим в программе «Тема дня» на «Радио России» расскажет о работе ветеринарной службы на сегодняшний день.

Руководитель Госветслужбы Забайкалья расскажет о работе в программе «Тема дня»

По словам Андрея Лима, ветслужба смогла за несколько лет организовать вывоз животноводческой продукции из 24 районов Забайкалья. Ветврачи продолжают мероприятия по улучшения эпизоотического состояния оставшихся восьми районов.

«За последние время ветеринарная служба Забайкальского края стала эффективной. Специалисты научились оперативно локализовать возникающие заболевания», - отметил глава ведомства.

Ветврачи в настоящее время оказывают не только лечебную помощь сельскохозяйственным и непродуктивным животным. Специалисты также проводят профилактику различных болезней животных, некоторые из которых опасны для людей. Кроме этого, постоянно контролируются качество животноводческой продукции.

Интервью руководителя краевой ветеринарной службы можно услышать 31 августа в программе на «Радио России» в 13.00.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.