31.08.2021, 10:16

Руководитель Госветслужбы поздравил ветработников Забайкалья с профессиональным праздником

День ветеринарного работника России отмечается ежегодно 31 августа. В связи с этим руководитель краевой ветеринарной службы Андрей Лим поздравил ветеринарных специалистов с профессиональным праздником.

«Поздравляю всех, кто связан с ветеринарией. Желаю вам крепкого здоровья, профессионализма, успехов, достатка и процветания», - поздравил глава ведомства.

В настоящее время в Госветслужбе региона трудятся 1,2 тысячи специалистов - это санитары, фельдшера, врачи, сотрудники лабораторий и обеспечивающий персонал.

Отметим, с 2011 года этот праздник отмечается в последний день лета в день памяти святых Флора и Лавра, покровителей лошадей. В 2014 году День ветработника получил официальный статус государственного профессионального праздника.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.