27.08.2021, 15:25

Новые автомобили вручили ветеринарным врачам Забайкалья

В преддверии Дня ветеринарного работника России зампред правительства Забайкальского края Алексей Казаков и председатель Законодательного собрания Юрий Кон поздравили ветеринарных специалистов и вручили ключи от девяти автомобилей начальникам станций по борьбе с болезнями животных региона.

Новые автомобили вручили ветеринарным врачам Забайкалья

«Уважаемые ветеринары, желаю здоровья, успехов и чтобы у вас все получалось, а материально-технический уровень продолжал расти», - поздравил Алексей Казаков.

Напомним, Государственная ветеринарная служба Забайкальского края приобрела транспорт на выделенные средства из краевого бюджета в рамках противоящурной программы. Новые автомобили передали ветеринарным врачам Агинского, Акшинского, Балейского, Краснокаменского, Могочинского, Ононского, Чернышевского, Шелопугинского и Шилкинского районов.

Добавим, что День ветеринарного работника отмечается ежегодно 31 августа. В 2014 году он получил официальный статус государственного профессионального праздника.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.