17.08.2021, 11:20

Жительница Борзи вместе с ветврачами помогают бездомным животным

Жительница Борзи совместно с ветврачами районной ветеринарной клиники оказывают помощь бездомным собакам и кошкам. За пять лет девушка нашла новый дом 20 животным, а 11 – получили лечение. Об этом рассказала начальник станции по борьбе с болезнями животных Светлана Елгина.

Жительница Борзи вместе с ветврачами помогают бездомным животным

В этот раз девушка привела еще двух бездомных собак Полю и Найду, которые живут рядом с ее домом. Ветврачи провели осмотр и прооперировали животных во избежание рождения нежелательного потомства. После ветпроцедур Полю сразу забрали новые владельцы, а выздоровевшую Найду вернули на прежнее место.

«Девушка ответственно относится к бездомным животным. Она их подкармливает, но в тоже время следит за их здоровьем и старается исключить возможность их бесконтрольного размножения. В свою очередь, мы не остались равнодушными к благородным поступкам женщины и сделали ветуслуги для нее доступнее», - пояснила Светлана Елгина.

Ветспециалисты рекомендуют исключить возможность воспроизводства животных, если их приобретение не связано с разведением. Это позволит гуманно сократить рост безнадзорных собак и кошек на улицах региона и не допустить их бесконтрольное размножение.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.