11.08.2021, 12:12

Сотрудники Госветслужбы привели в порядок сквер любви и верности в Чите

Сотрудники краевой государственной ветеринарной службы и администрации Ингодинского района 7 августа провели субботник на территории сквера любви и верности по улице Амурской в Чите. Специалисты и руководители ведомств совместно с депутатом Заксобрания Вадимом Фоминым собрали мелкий мусор и скошенную траву.

Сотрудники Госветслужбы привели в порядок сквер любви и верности в Чите

«Мы любим свой город, а тут появилась возможность сделать его еще чище. Сегодня мы привели сквер любви и верности в порядок. Потому что только от нас от всех зависит чистота всего города», - рассказал руководитель Госветслужбы Андрей Лим.

За несколько часов работы собрано порядка 20 мешков мусора, стерты надписи с фонарных столбов и следы от объявлений. Деревья подрезали и придали им форму.

Глава администрации Михаил Шибаев отметил, что порядок в сквере поддерживается постоянно. В прошлом году заменили скамейки, восстановили недостающие пролеты ограждений и фонарные столбы. В этом – установили книжный шкаф, а также впервые за долгое время запустили фонтан.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.