21.07.2021, 15:02

Агинская ветлаборатория исследует 20 тысяч овец до наступления случной компании

Агинская окружная ветеринарная лаборатория до начала сентября проведет исследования крови 20 тысяч овец. Специалисты исследуют биоматериал на заразные заболевания до наступления случной компании в овцеводстве. Об этом рассказал директор ветлаборатории Зорикто Бадмажапов.

Агинская ветлаборатория исследует 20 тысяч овец до наступления случной компании

«Основная цель данного мероприятия – выявить и убрать из стада больных животных, что позволит сформировать здоровое поголовье», - добавил руководитель ведомства.

Здоровые животные – залог успеха в проведении мероприятий по осеменению овец, а в дальнейшем получение полноценного приплода ягнят.

Отметим, что кровь овец из хозяйств Агинского района исследуют на такие болезни как хламидиоз, эпидидимит и бруцеллез. Данные заболевания являются общими и представляют опасность для человека.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.