Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.07.2021, 09:57

Ветврачи Акшинского района прооперировали полуторамесячного теленка

На этой неделе к ветврачам Акшинского района обратилась местная жительница. В ее хозяйстве полуторамесячный теленок по кличке Звездочка сломал ногу и ему требуется ветпомощь.

Ветврачи Акшинского района прооперировали полуторамесячного теленка
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Животное находилось в удовлетворительном состоянии ввиду открытого перелома передней правой ноги. Так как на улице очень жарко, рана быстро воспалилась. Только ампутация конечности могла спасти его от некроза тканей и гибели», - рассказал ветеринарный врач Николай Медведников.

Ветспециалисты в полевых условиях провели срочную операцию. Назначили лечение: обработка швов, перевязки два раза в день и курс антибиотиков. Сегодня Звездочка идет на поправку. Самостоятельно начала вставать и пить молоко.

Ветспециалисты советуют, быть внимательнее к здоровью своих питомцев. Не заниматься самолечением и при обнаружении каких-либо изменений в их поведении не затягивать с визитом к ветеринарному врачу.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: