24.06.2021, 17:29

Дни льготной стерилизации организованы в Забайкальском крае

Ветспециалисты Забайкальского края практикуют проведение дней льготной стерилизации домашних питомцев. Стерилизация для многих животных является жизненной необходимостью, напомнил руководитель Краевой ветеринарной службы Андрей Лим.

Дни льготной стерилизации организованы в Забайкальском крае

«Чтобы избежать несчастных случаев на прогулке, спасти свою мягкую мебель от кошачьих меток и спокойно спать, рекомендуем стерилизовать своих питомцев. Специалисты на ветстанциях окажут данную услугу на профессиональном уровне», - добавил Андрей Лим.

Ветврачи объясняют, что данная операция поможет контролировать численность собак и кошек. Также гуманно сократить количество безнадзорных животных на улицах нашего края. Стерилизация рекомендована домашним питомцам для недопущения проблем с их поведением и снижения риска возникновения многих заболеваний.

На сегодняшний день многие ветеринарные станции края проводят льготную стерилизацию. Для этого необходимо предварительно записаться. Адреса и телефоны ветклиник района можно посмотреть на сайте Госвеслужбы Забайкалья.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru