Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.06.2021, 09:45

Жителям Забайкалья необходимо быть внимательнее при прогулке с домашними питомцами

Ветеринарные специалисты Забайкальского края просят владельцев домашних животных бережнее относиться к их здоровью. Начальник Петровск-Забайкальской станции по борьбе с болезнями животных Мунко Батуев порекомендовал быть более внимательными во время прогулок, а также на отдыхе на природе с четвероногим другом.

Жителям Забайкалья необходимо быть внимательнее при прогулке с домашними питомцами
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«В последнее время участились случаи травмирования животных. Собаки стали попадать в ветклинику после прогулок с серьезными парезами. Владельцам нужно быть внимательнее, когда отпускают животных на прогулку без поводка, а особенно на отдыхе», - посоветовал Мунко Батуев.

В этот раз на Петровск-Забайкальскую ветстанцию поступила собака. Шарик заигрался с рыболовным крючком, который зацепился за губу. Ветврачи оказали всю необходимую помощь. При осмотре специалисты также обнаружили проблемы с глазом и назначили лечение.

Добавим, что владельцам также необходимо следить за питанием четвероногого друга. Недостаток витаминов и минералов может привести к проглатыванию различных инородных предметов, приводящих к серьёзным травмам.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: