Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.06.2021, 15:45

Теленок появился на свет в поле благодаря ветфельдшеру Шилкинского района

В конце мая ветврачи выехали на плановое профилактическое мероприятие сельхозживотных. По дороге в село Верхний Теленгуй ветспециалисты помогли отелиться корове прямо в поле. Об этом рассказал ветеринарный фельдшер Шилкинской станции по борьбе с болезнями животных Алексей Иванов.

Теленок появился на свет в поле благодаря ветфельдшеру Шилкинского района
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«В метрах 30-ти от дороги увидели корову. Она лежала в стороне от других. Это показалось странным. Когда подошли, увидели что начался отел. Мы решили оказать ветеринарную помощь», - дополнил Алексей Иванов.

Отметим, что ветспециалисты вовремя заметили корову Марту. Благодаря своему опыту фельдшер выправил голову теленку и помог ему появиться на свет. Из-за своевременно оказанной помощи спасена жизнь коровы и теленка. Владельцы назвали бычка Счастливчик. Сегодня Марта и теленок чувствуют себя хорошо.

Добавим, что в настоящее время в плановом режиме проходят профилактические мероприятия. Они проводятся перед выводом скота на пастбищное содержание. Ветврачи отбирают пробы крови сельхозживотных, а также вакцинируют против особо опасных болезней.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: