09.06.2021, 15:11

Ветспециалисты Ононского района предоставляют услуги по эстетическому уходу за питомцами

Ветеринарные врачи Ононской станции по борьбе с болезнями животных помимо оказания ветуслуг домашним питомцам, предоставляют целый комплекс по уходу за их внешним видом – груминг. Об этом рассказала начальник станции по борьбе с болезнями животных Цыбикма Аюшеева.

«Индустрия красоты актуальна не только среди людей, но и среди их питомцев. Наши специалисты оказывают комплексный гигиенический и эстетический уход домашним любимцам. Красота кожи и шерсти четвероного друга – следствие правильного ухода, поэтому необходимы консультации по сбалансированному питанию, регулярная вакцинация и обработка против паразитов», - отметила руководитель Ононской ветстанции.

Для расширения услуг, оказываемых домашним животным, ветеринарная станция за счёт собственных средств закупила профессиональную машинку для стрижки шерсти любого типа, лекало для купирования ушей и когтерез.

Напомним, сегодня груминг весьма популярный комплексный вид процедур. Он включает уход за шерстью, кожей, когтями, ушами и глазами животного, а также купирование ушей.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru