Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.06.2021, 17:42

Ветспециалисты приняли участие во Всероссийской акции «Чистые берега»

Дульдургинская и Борзинская станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в акции «Чистые берега». Второй год подряд ветспециалисты выходят на уборку прибрежных территорий рек своего района.

Ветспециалисты приняли участие во Всероссийской акции «Чистые берега»
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Совместно с добровольцами из других организаций убрали около четырех километров берега реки Иля и собрали очень много мусора. Однако, по сравнению с прошлым годом мусора было намного меньше», - рассказал начальник Дульдургинской ветстанции Зорикто Лхасаранов.

Начальник Борзинской ветеринарной станции Светлана Елгина пояснила, что все участвовали с удовольствием, многие пришли всей семьей с детьми. Результатом нашей работы стал чистый берег реки Борзя. Мы с пользой провели время и каждый из нас внес свой вклад в наведение порядка на берегу.

Добавим, что целью экологической акции является не только очистка берегов рек от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: