Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.06.2021, 17:18

Мобильные пункты вакцинации от бешенства открылись в Краснокаменке

Краснокаменская ветеринарная стация с 7 по 11 июня проводит выездные вакцинации домашних животных против опасного заболевания. На этой неделе рядом с домом местные жители смогут привить своего питомца против бешенства. Об этом рассказана начальник станции Екатерина Шарыгина.

Мобильные пункты вакцинации от бешенства открылись в Краснокаменке
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Такая акция у нас в городе проводится постоянно, два раза в год – в начале июня и в декабре. На временных прививочных пунктах ветспециалист сделает бесплатную прививку от бешенства домашнему любимцу», - пояснила Екатерина Шарыгина.

Узнать точные адреса размещения дополнительных мобильных пунктов и режим их работы можно по телефону Краснокаменской ветеринарной станции: 8(3024) 52-88-97.

Напомним, что бешенство – это острое инфекционное заболевание животных и людей, которое всегда заканчивается смертельным исходом. На начальном этапе оно протекает бессимптомно, симптомы появляются на поздней стадии, когда лечение уже невозможно. При появлении симптомов, таких как обильное слюноотделение, агрессия, потеря аппетита у животных необходимо срочно обращаться за ветеринарной помощью.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: