25.05.2021, 17:23

Конкурс детских рисунков организовали ветврачи в Могочинском районе Забайкалья

Могочинская ветеринарная станция проводит конкурс детских рисунков. Выставка посвящена теме «Мое любимое животное». Подведение итогов состоится 28 мая в ветклинике, рассказала начальник станции Любовь Мухина.

Конкурс детских рисунков организовали ветврачи в Могочинском районе Забайкалья

«Такую выставку рисунков мы проводим впервые. В конкурсе учувствуют дети в возрасте до десяти лет. Основными критериями оценки являются оригинальность идеи и самостоятельность исполнения», - добавила Любовь Мухина.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей к миру животных и к проблемам охраны животного мира. Данное мероприятие прививает чувство ответственности и поддерживает желание активного участия. По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и призами.

Отметим, что выставка «Мое любимое животное» приурочена к празднику День дружбы детей и домашних питомцев, который отмечается 26 апреля. Это один из немногих праздников, посвященный четвероногим друзьям.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru