Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.05.2021, 11:13

Дочь ветврача спасла новорожденного поросенка в Улетах

Ветеринарный врач Улетовского района с трех лет прививает дочери любовь к животным. Так, в апреле на осмотре новорожденных поросят девочка обратила внимание на ослабленного поросёнка и решил его спасти.

«У поросенка наблюдались проблемы с задними конечностями - он не ходил. Хозяйка не могла выходить жиовтное, поэтому отдала его моей дочери Лизе. Елизавета ответственно подошла к этому делу. Проявила много заботы и внимания. Вставала по ночам и через каждые два часа кормила детской смесью», - рассказала ветеринарный врач санитарной экспертизы Александра Белокоровкина.

Также ветдоктором для устранения дефекта конечностей дополнительно проведен курс витаминотерапии. Сейчас Нюше месяц, она чувствует себя хорошо, быстро растет и набирает вес. Ее рацион - геркулесовая каша и молоко.

Александра Белокоровкина добавила, что Лиза с ранних лет начала заботиться о животных. Часто выезжает на ветмероприятия и помогает в работе. Ведь навыки общения с четвероногими друзьями помогут ребенку нести ответственность за свои поступки, быть организованным и дисциплинированным.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: