Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.05.2021, 16:19

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 10 мая 2021 года

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 10 мая 2021 года

По состоянию на 10 мая 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

27, 30 апреля, 1, 7 и 10 мая 2021 г. выявлено 4 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 5 инфицированных АЧС объектов, в том числе: 1.очаг на территории Тамбовской области (среди домашних свиней на территории Никифоровского района); 2.очаг на территории Приморского края (среди домашних свиней на территории Октябрьского района); 3.инфицированный объект на территории Саратовской области (среди диких кабанов на территории Вольского района); 4. очаг и 4 инфицированных объекта на территории Калужской области (среди диких кабанов на территории Ферзиковского района); 5.очаг на территории Ярославской области (среди домашних свиней на территории Туношёнского района).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 16 очагов: по 1 – в Самарской области, Забайкальском крае и Республике Коми, по 2 – в Приморском крае и Ярославской области, по 3 – в Хабаровском крае, Курской и Тамбовской областях, а также 4 инфицированных АЧС объекта: по 1 – во Владимирской области и Приморском крае, 2 – в Хабаровском крае.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 12 очагов: 1 – в Калужской области, 5 – в Приморском крае, 6 – в Республике Татарстан, а также 6 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Воронежской и Саратовской областях, 4 – в Калужской области.

В режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 4 очага: по 1 – в Ростовской и Астраханской областях, 2 – в Ставропольском крае.

5 мая 2021 г. выявлен 1 очаг оспы овец и коз в Ивановской области на территории Приволжского района.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага в Ивановской области.

Выявлен 21 очаг бруцеллеза животных, в том числе: 6 – в Кабардино-Балкарской Республике, 4 – в Новосибирской области, 2 – в Ставропольском крае, 2 – в Чеченской Республике, 2 – в Астраханской области, 2 – в Республике Дагестан, 1 – в Краснодарском крае, 1 – в Волгоградской области, 1 – в Саратовской области.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: