26.04.2021, 19:09

С 26 апреля начались выплаты пострадавшим фермерам из-за вируса АЧС в Забайкалье

26 апреля Государственная ветеринарная служба Забайкальского края начала осуществлять выплаты читинцам, чьи хозяйства пострадали из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС).

«Сегодня на лицевом счете Службы находятся денежные средства в полном объеме для возмещения ущерба. Выплаты всем пострадавшим будут осуществлены до конца этого месяца», - заявил руководитель краевой ветеринарной службы Андрей Лим.

Как сообщалось ранее, выплаты фермерам Забайкальского края, чьи хозяйства попали в угрожаемую зону из-за АЧС, будут выплачены в полном размере до 30 апреля этого года. Общая сумма компенсации составит 27,6 миллиона рублей, которая выделена из резервного фонда Забайкалья.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru