22.04.2021, 13:51

Необычное животное в КФХ осмотрели ветспециалисты Борзинского района

В этом году в селе Чиндант Борзинского района на животноводческой стоянке появился необычный питомец. Владельцы крестьянско-фермерского хозяйства приобрели ослика Яшку. Ветеринары осмотрели животное.

Необычное животное в КФХ осмотрели ветспециалисты Борзинского района

«11-месячное животное доставили из соседнего района. Ветдоктора провели исследования на бруцеллёз, случную болезнь, инфекционную анемию. Провакцинировали против сибирской язвы. Теперь этот ослик будет под нашим контролем, и прививаться согласно графику ветмероприятий», - рассказала начальник Борзинской ветеринарной станции Светлана Елгина.

Как рассказал специалист ветстанции, ослик очень умный. Чувствует себя уверенно в новом доме. Он стал любимцем всей семьи, особенно для ребенка.

В настоящее время для эпидемиологического благополучия региона по ветеринарно-санитарным нормам забайкальцам необходимо ответственно относится к ввозу или вывозу сельскохозяйственного скота. Заблаговременно предупреждать специалистов районных ветеринарных станций о перемещении животных. Своевременно проводить ветеринарно-профилактические мероприятия.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru